Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Режиссер Джордж рассказал, почему для ирландца Армения как дом родной

Режиссер Джордж рассказал, почему для ирландца Армения как дом родной

Жюри 19-го международного кинофестиваля «Золотой абрикос» в Ереване возглавляет оскароносный сценарист и режиссер Терри Джордж, известный по снятому фильму «Обещание» о Геноциде армян․

Ирландский режиссер рассказал, что в первый раз был в Ереване перед съемками фильма «Обещание», а затем для участия в премьере кинокартины.

«Мне здесь больше всего нравятся люди, люблю также еду и погоду. Я думаю, у армян и ирландцев определенное сходство есть, это и является причиной того, что здесь я чувствую себя как дома», — цитирует режиссера News.am․

По словам Джорджа, пока он успел посмотреть только один фильм, впереди еще 11, но он уже знает, по какому принципу выберет лучшие. Сценарист также отметил, что с нетерпением ждет возможности посмотреть все фильмы. На фестивале он представит и свои работы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос-2022» представит специальную программу фильмов о 44-дневной войне в Нагорном Карбахе (армянское название Арцах).

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …