Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянка сдала ЕГЭ в России на 200 баллов: она хочет помогать соотечественникам

Армянка сдала ЕГЭ в России на 200 баллов: она хочет помогать соотечественникам

Выпускницы МГУ гимназии «Перспектива» Анна Мартиросян сдала два экзамена единого государственного экзамена России на 200 баллов.

Мартиросян отметила, что сдавала русский язык, историю, обществознание и английский язык и хочет стать юристом-международником в МИД.

Она отметила, что, если не получится стать юристом, то пойдет работать хореографом, заниматься армянскими танцами и развиваться в этой сфере.

«Мне было 8 лет, когда папа привел меня на армянские танцы в ансамбль Розанны Арутюнян. Я хотела узнать культуру Армении, приблизиться к этой стране. Я познакомилась с армянами в этом ансамбле. Так я поняла, что у меня есть две родины — и Россия, и Армения», — сказала Анна в интервью порталу «63.ru».

Она отметила, что хочет развивать армянскую культуру в России, помогать ребятам, которые живут в России, чтобы они не забывали о своей стране, о своем народе. По ее словам, родители никогда не ставили перед ней какие-то рамки и всегда говорили, что она может быть кем угодно и, что ей очень важно, чтобы ее деятельность приносила пользу людям.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что спортсмены-армяне на Чемпионате России по тяжелой атлетике завоевали золотую и бронзовую медали.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армян в Карабахе не ждут, азербайджанцы туда не хотят: Баку союзник Москвы Видео

Вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха стал естественным после того, как в сентябре 2023 года …