Четверг , 18 апреля 2024
Главная / Лента / Золото и бронза: армянин и армянка взяли медали на Чемпионате России

Золото и бронза: армянин и армянка взяли медали на Чемпионате России

4 июля в Хабаровске стартовал Чемпионат России по тяжелой атлетике, в котором принимают участие 240 сильнейших атлетов из России, а также 20 спортсменов из Белоруссии.

Удачно на первенстве выступили спортсмены-армяне. Ваник Мхитарян из Санкт-Петербурга стал чемпионом России в категории до 61 кг. Он показал за два упражнения результат 274 кг, обойдя в последней попытке Элкана Гвазаву (272). Бронза досталась Олегу Мусохранову (256).

Агентство спортивных новостей «Весь спорт» сообщает, что в женских соревнованиях Ани Саргсян из Краснодарского края завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг. В сумме двух упражнений она показала результат 201 кг.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что сборная Армении по тяжелой атлетике завоевала семь медалей на чемпионате Европы.

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …