Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 28 июня провел телефонный разговор с главой МИД Канады Мелани Жоли.
Пресс-служба МИД Армении сообщает, что стороны подчеркнули взаимную приверженность приложить усилия для дальнейшего углубления армяно֊канадских отношений.
Мирзоян приветствовал доклад спецпредставителя Канады в Европе и Европейском Союзе Стивена Диона на тему «Поддержка армянской демократии». В докладе, как отмечается, содержатся важные положения в плане определения новых возможностей для развития армяно-канадских отношений.
Собеседники также отметили важность обмена опытом в процессе осуществляемых Арменией демократических реформ и реализации совместных программ, в частности, в сферах цифровизации общественных услуг, расширения возможностей органов государственного управления и укрепления верховенства закона.
Сообщается, что глава МИД Армении также представил собеседнику текущие развития по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Арарат Мирзоян в рамках рабочего визита встретился с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.