Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении будет установлен памятник Пушкину: депутат Госдумы

В Армении будет установлен памятник Пушкину: депутат Госдумы

Депутат Государственной Думы России Олег Нилов в ходе пресс-конференции в Ереване сообщил, что в Армении будет установлен памятник великому русскому писателю Александру Сергеевичу Пушкину.

Он отметил, что на сегодняшний день, во многих, на первый взгляд цивилизованных и культурных странах подобные памятники сносятся.

«В Армении решили поступить иначе. Более того, сносятся также памятники воинам освободителям. Армения пошла своим путем и не поддержала подобные тренды», — заявил Нилов.

Депутат от фракции «Справедливая Россия — Патриоты – за правду» отметил, что Армения и Россия оказались в новой реальности, и теперь двум странам и их гражданам необходимо больше общаться.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге в День Героев Отечества открыли памятник легендарному военному лётчику, дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …