Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне, приехавшие из Украины в Румынию, получают экстренную помощь: посольство РА

Армяне, приехавшие из Украины в Румынию, получают экстренную помощь: посольство РА

Посольство Армении в Румынии оказывает экстренную помощь гражданам РА, а также армянам-гражданам Украины, оказавшимся в стране в связи с украинскими событиями.

Пресс-служба посольства сообщает, что с 1 марта в приграничном городе Ботошан действует временный консульский пункт посольства Армении в Румынии.

«Консульство уже оказало необходимую помощь и консультации сотням граждан Армении и гражданам Украины армянского происхождения. Посольством Армения в Румынии налажено тесное сотрудничество с соответствующими румынскими органами, благодаря чему въезд граждан Армении в Румынию, а также их возвращение на родину организованы оперативно и на законных основаниях», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что горячие линии в посольстве и консульстве Армении в Румынии работают круглосуточно. Гуманитарную помощь армянам оказывают как иностранные волонтеры, так и представители армянских организаций, действующих в Румынии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что Ереван готов оказать содействие не только армянам, находящимся на Украине, но и всем нуждающимся в помощи лицам.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …