Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия приветствует курс на нормализацию отношений Армении и Турции: Лавров

Россия приветствует курс на нормализацию отношений Армении и Турции: Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что Москва приветствует курс на нормализацию двухсторонних связей между Ереваном и Анкарой.

По его словам, Россия со своей стороны будет готова к совместной работе, которая позволит углублять сотрудничество между странами Закавказья. Лавров отметил, что были заложены основы для постконфликтного взаимодействия общего соседства через механизм консультативной региональной платформы «3+3».

«Организована первая встреча спецпредставителей по нормализации армяно-турецких отношений. Мы приветствуем курс на нормализацию этих двусторонних связей между двумя соседними странами», — отметил Лавров.

По его словам, в ходе встречи c Чавушоглу они обсудили двусторонние отношения. Также были обсуждены актуальные вопросы региональной и международной повестки – Нагорный Карабах (армянское название Арцах), Сирия и Ливия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь правящей в Турции «Партии справедливости и развития» Омер Челик на пресс-конференции прокомментировал процесс нормализации армяно-турецких отношений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …