Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Паралимпийцы из Армении примут участие в Зимних Играх в России

Паралимпийцы из Армении примут участие в Зимних Играх в России

Паралимпийские спортсмены из Армении примут участие в открытом всероссийском спортивном соревновании «Зимние Игры Паралимпийцев. Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске.

Пресс-служба Министерства спорта России сообщает, что на Играх будут проведены состязания по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею, предусмотренные программой XIII Паралимпийских зимних игр в Пекине (Китай).

Соревнования по лыжным гонкам и биатлону пройдут в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду – в Горнолыжном комплексе «Хвойный Урман», по керлингу на колясках – на льду «Арены-Югра», по следж-хоккею – в Ледовом дворце «Югра Мега Спорт» в Ханты-Мансийске.

Отмечается, что также в соревнованиях, которые пройдут с 18 по 21 марта, примут участие паралимпийцы из Таджикистана и Белоруссии.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО заместитель министра образования, науки, культуры и спорта (ОНКС) Армении Карен Гилоян заявил, что Армения не исключает возможности принимать участие в новых совместных турнирах со странами СНГ и БРИКС.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …