Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Чудо в Армении: врачи спасли Андрея, родившегося с весом 540 граммов Видео

Чудо в Армении: врачи спасли Андрея, родившегося с весом 540 граммов Видео

В октябре 2021 года в городе Ванадзор в Армении у 42-летней Марии Чичевой на 23-ей неделе беременности начались преждевременные роды, мальчик Андрей родился весом всего 540 граммов.

Реанимационная бригада перевезла ребенка и его мать в научно-исследовательский центр охраны здоровья матери и ребенка в Ереване, который принимает недоношенных детей весом 700-800 граммов.

Затем в роддоме имени Маргаряна в Ереване мальчик провел 137 дней, где дышал с помощью ИВЛ.

В репортаже телеканала «Мир 24» рассказывается, что на данный момент ребенок весит уже 3,5 килограмма, а его рост составляет 49 сантиметров. Он полностью готов к выписке.

«Все это время ребенок был под пристальным вниманием врачей. С малышом работали кардиологи, офтальмологи, сделали все скрининги. У него все хорошо, поэтому спокойно его можно выписать», – сказала министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.

 

Андрей стал четвертым ребенком в семье Чичевых, у мальчика есть два брата и сестра. Мать ребенка призналась, что за 4,5 месяца пришлось пережить много трудностей․ Она поблагодарила врачей за спасение жизни Андрея.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 7-ми летнего Давида Авагяна, доставленного из Армении в Россию для экстренной операции по удалению опухоли мозга, успешно прооперировали в московском Институте нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко․

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …