Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Впредь иностранцы будут посещать Карабах по новому закону

Впредь иностранцы будут посещать Карабах по новому закону

Национальное Собрание Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) 18 февраля во втором чтении приняло законопроект «Об оккупированных территориях».

Согласно законопроекту, оккупированными считаются территории и водные ресурсы НК, которые перешли под контроль Азербайджана в ходе войн 1991-1994, 2016 и 2020 годов.

В ходе обсуждения законопроекта выступил государственный министр Нагорного Карабаха Артак Бегларян. Он заявил, что этот закон отражает политическую позицию Карабаха, а также регулирует экономические отношения.

«Въезд, выезд и передвижение иностранных граждан на оккупированных территориях разрешается только законом Республики Арцах. Любая экономическая деятельность на оккупированных территориях, в том числе деятельность, требующая лицензии, разрешения, регистрации – любое строительство осуществляется в соответствии с законодательством Арцаха», — отмечается в новом законе.

В своем выступлении Бегларян подчеркнул, что теперь посещая территории НК туристы будут сообщать об этом руководство страны или получать официальное разрешение из Карабаха.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Национальное Собрание Нагорного Карабаха в первом чтении приняло законопроект «Об оккупированных территориях».

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …