Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Турция угрожает региональному миру и стабильности: Европарламент

Турция угрожает региональному миру и стабильности: Европарламент

В ходе заседания Европарламента в Страсбурге был обсужден доклад об общей внешней политике, политике безопасности и обороне Европейского Союза, в ходе которого депутаты коснулись также Турции.

Член Европарламента от Франции Натали Луазо, представила доклад, в котором подчеркнула, что Турция часто играет дестабилизирующую роль во многих вопросах, вызывающих озабоченность ЕС. Подобное поведение Анкары угрожает региональному миру, безопасности и стабильности.

 

Другой общий доклад о внешней политике ЕС был сделан немецким парламентарием Дэвидом Макалистером, который сказал, что членство Турции в ЕС «нереалистично» в нынешних условиях.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, выступая на пленарном заседании, заявил, что напряженность в отношениях с Турцией в Восточном Средиземноморье ослабевает, однако действия Анкары в районе города Мараш на Кипре остаются «источником беспокойства».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что научный сотрудник Американского института предпринимательства Майкл Рубин опубликовал статью под названием «Не позволяйте Турции безнаказанно совершать еще один геноцид».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …