Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кочарян дал оценку «гарантам» безопасности Армении

Кочарян дал оценку «гарантам» безопасности Армении

Второй президент Армении Роберт Кочарян в ходе пресс-конференции 17 февраля заявил, что после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) до сих пор что первичный компонент безопасности Армении — армия, полностью не восстановилась.

Экс-президент подчеркнул, что на данный момент, единственной гарантией устойчивой безопасности Армении является союз с Россией, отметив, что роль членства Армении в ОДКБ имеет свои слабые стороны.

«В ОДКБ необходимо оставаться, но особых надежд не связывать. Дело в том, что некоторые страны-члены структуры имеют тесные контакты с Турцией и Азербайджаном», — подчеркнул Кочарян.

Второй президент считает, что, учитывая эти отношения с Турцией и Азербайджаном, предполагать, что ОДКБ как-то могла отреагировать на нападение на Армению, было бы наивно.

Кочарян также отметил, что в ходе 44-дневной войны в Карабахе отсутствие границы между Арменией и Россией поставило определенный лимит на вмешательство Москвы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Роберт Кочарян прокомментировал недавние заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко об Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …