Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Что даст Карабаху закон «Об оккупированных территориях Арцаха»: Бабаян

Что даст Карабаху закон «Об оккупированных территориях Арцаха»: Бабаян

Министр иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Давид Бабаян прокомментировал значение законопроекта «Об оккупированных территориях Арцаха».

Бабаян считает, что законопроект станет важным документом и очень важным шагом в плане решения арцахской проблемы и уточнения подходов к определению международного статуса Карабаха.

«Конечно, это будет очень важный документ. И это наша позиция. Этот вопрос очень важен с политической, исторической и моральной точек зрения. В общем, это важный шаг, сам процесс очень важен. Поэтому в ближайшие дни в Национальном Собрании Арцаха пройдут активные обсуждения по этому вопросу»,- заявил министр иностранных дел НК в беседе с «Арменпресс».

 

Бабаян также отметил, что этот закон будет всеобъемлющим и включающим различные аспекты.

По словам министра иностранных дел Карабаха, высока вероятность того, что законопроект будет принят.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Кайц Минасян прокомментировал введение в обращение парламентом Нагорного Карабаха проекта закона «Об оккупированных территориях Арцаха».

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …