Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Между Арменией и Грузией разгорелись баталии из-за мацуна: при чем здесь Карабах

Между Арменией и Грузией разгорелись баталии из-за мацуна: при чем здесь Карабах

Грузиновед Асмик Меликсетян на своей странице в соцсети Facebook сообщила, что на грузинском государственном канале «Имеди» показали антиармянский ролик в связи с армянским мацуном.

По ее словам, грузинский канал  блеснул своей журналистской «этикой».

«В ходе передачи «Хроника» 9 февраля ведущие говорили о запрете экспорта мацуна. На заднем плане за ведущими также появляется надпись на армянском языке «Карабах это Азербайджан», а затем «Толма также азербайджанская». Уже даже не интересно, какое объяснение по этому поводу даст канал»,- заметила грузиновед.

 

Также Меликсетян отметила, что в провластных грузинских СМИ ничего просто так не делается.

Ранее стало известно, что Грузия запрещает транзит в Россию через свою территорию кисломолочного продукта с маркировкой «мацун», произведенного в Армении, поскольку страна ранее зарегистрировала «мацони» в качестве своего географического указания (Geographical indication, GI).

Ранее в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО известный повар, глава общественной организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян прокомментировал запрет Грузии на ввоз армянской продукции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …