Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку прокомментировал визит президента Карабаха в Москву

Баку прокомментировал визит президента Карабаха в Москву

Президент Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Араик Арутюнян находился в Москве с рабочим визитом.

Как сообщают армянские СМИ, в ходе визита Арутюнян провел встречу с российскими чиновниками, обсудив гуманитарные и другие вопросы, результаты для обеих сторон оказались удовлетворительными.

Посольство Азербайджана в России отреагировало на визит Арутюняна в Москву. Диппредставительство утверждает, что Арутюнян не встречался с представителями российских госструктур.

 

«По имеющейся официальной информации, упомянутое лицо посещало Москву исключительно по личным вопросам и встречалось здесь со своими соотечественниками. Во время краткосрочного визита он не был принят ни одним из представителей государственных структур России», — говорится в сообщении посольства.

Также посольство Азербайджана сочло, что публикация информации о визите президента Нагорного Карабаха в Москву в армянских СМИ «носит провокационный характер» и не отражает действительности.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян принял группу членов общественной организации «Союз офицеров запаса Арцаха».

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …