Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Омбудсмен Армении ответил на недовольство секретаря Совбеза его деятельностью

Омбудсмен Армении ответил на недовольство секретаря Совбеза его деятельностью

Омбудсмен Армении Арман Татоян прокомментировал заявление секретаря Совета безопасности Армена Григоряна о том, что Защитник прав человека не беспристрастен и преследует политические цели.

На пресс-конференции в Ереване Татоян заявил, что глава Совбеза не имел права делать подобные заявления.

«Кто дал ему право обсуждать вопрос о смене Защитника прав человека? Это явное посягательство на независимый институт Омбудсмена. Я официально подам заявление в Комиссию по предотвращению коррупции, чтобы этот человек понес ответственность за свои высказывания», — сказал Татоян.

 

Защитник прав человека также подчеркнул, что предпринимаются шаги по дискредитации деятельности омбудсмена, добавив, что Армен Григорян является одним из главных виновников того, что сегодня азербайджанцы находятся на суверенной территории Армении.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО секретарь Совета безопасности Армен Григорян заявил, что руководство Армении недовольно деятельностью Защитника прав человека Армана Татояна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …