Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Представлен проект сквера, символизирующего начало новой эры в истории Армении

Представлен проект сквера, символизирующего начало новой эры в истории Армении

Премьер-министру Армении Николу Пашиняну был представлен проект «Сквера жизни», который будет построен в Ботаническом саду Еревана в память о погибших в карабахских войнах.

Как сообщает пресс-служба правительства, в сквере, площадь которого составит 25-30 га, будут посажены деревья, символизирующие жизнь и присутствие всех погибших, а Древо жизни будет символизировать всех мучеников и их жизни, отданные за Родину.

В своем послании по случаю 30-летия независимости премьер-министр Армении отметил, что это будет сквер, где будут бегать, шуметь и играть дети, веселиться молодежь, взрослые будут гулять и беседовать.

 

«И этот сквер будет символизировать то, что наши воины погибли ради жизни всех этих людей, ради жизни Армении и Арцаха. И жизнь Армении, жизнь Арцаха, мирная и развивающаяся армянская государственность должны стать той победой, которую они сотворили», — отметил Пашинян.

Премьер Армении подчеркнул также, что сквер в Ботаническом саду будет символизировать начало новой эры в истории Армении — эры мирного развития.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян анонсировал открытие в Ереване «Сквера жизни» в память о погибших в карабахских войнах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …