Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Артур Джанибекян призвал уделить внимание армянскому языку

Артур Джанибекян призвал уделить внимание армянскому языку

Основатель и генеральный продюсер Comedy Club Production, руководитель субхолдинга развлекательных телеканалов «Газпром-медиа холдинг», один из учредителей «Ассоциации армянских предпринимателей» Артур Джанибекян в ходе «Армянского бизнес-форума- 2021» коснулся языкового вопроса в Армении.

Джанибекян отметил, что развитие в Армении русского языка необходимо с учетом советского прошлого республики, а также геополитических нюансов. При этом он подчеркнул, что, в первую очередь, нужно обратить внимание на армянский язык.

«В первую очередь необходимо обращать внимание на армянский язык и развивать его. Мировое движение больших языков продолжается, и вопрос времени – когда нас всех проглотит английский язык. И хочется жить дольше, в этом смысле. Наш язык – как один из древних языков мира и столпов нашей идентичности является предметом, которым следует заниматься, обращать внимания и развивать», — подчеркнул он.

Артур Джанибекян заявил, что проблема заключается не в языках, а в мышлении, так как есть много людей, которые говорят одинаково плохо и на русском, и на армянском.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в ходе «Армянского бизнес-форума- 2021» выступил российский журналист Владимир Соловьев.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …