Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Это позиция США: посол повторила слова о статусе Нагорного Карабаха

Это позиция США: посол повторила слова о статусе Нагорного Карабаха

 

В беседе с журналистами посол США в Армении Линн Трейси заявила, что Соединенные Штаты Америки не считают вопрос статуса Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) решенным.

Трейси отметила, что вопрос статуса НКР находится в повестке Минской группы ОБСЕ и нуждается во всеобъемлющем урегулировании.

«Мы не считаем решенным вопрос статуса Нагорного Карабаха, с нашей точки зрения для решения проблем между двумя странами есть необходимость всеобъемлющего урегулирования», — отметила посол США в Армении.

Трейси также коснулась ситуации на трассе Горис-Капан. По словам посла, ситуация на трассе чрезвычайно важна. Она отметила, что США много раз говорило об этом после подписания соглашения о прекращении огня.
Комментирую реакцию Баку на ее слова о том, что статус Нагорного Карабаха не урегулирован, Линн Трейси подчеркнула, что ее позиция – это позиция Соединенных Штатов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посольство США в Армении ответило на заявление пресс-секретаря МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевой, которая выразила недовольство словами посла США в РА Линн Трейси о статусе Нагорного Карабаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …