Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Министр обороны Армении встретился с новым командующим российскими миротворцами в Карабахе

Министр обороны Армении встретился с новым командующим российскими миротворцами в Карабахе

Министр обороны Армении Аршак Карапетян принял нового командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах), генерал-майора Михаила Кособокова и нового командующего 102-ой российской военной базы, полковника Дмитрия Овчарова.

Пресс-служба Минобороны Армении сообщает, что в начале встречи Аршак Карапетян поздравил Михаила Кособокова с назначением, пожелал успехов в миротворческой миссии.

 

Карапетян также поздравил Дмитрия Овчарова с назначением на пост командующего 102-ой базы, отметив роль и значение российского военного контингента в Армении.

«Министр обороны высоко оценил усилия Российской Федерации, направленные на стабилизацию военно-политической ситуации в регионе, а также ход и эффективность российской миротворческой миссии в Арцахе», — отмечается в сообщении.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по проблемам безопасности в регионе. На встрече присутствовал также атташе российского посольства по вопросам обороны, полковник Игорь Щербаков.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава Минобороны Армении встретился с генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым, завершившим миссию на посту главы российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …