Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Российский сопредседатель Минской группы встретился с президентом Нагорного Карабаха

Российский сопредседатель Минской группы встретился с президентом Нагорного Карабаха

Президент Нагорно Карабахской Республики (армянское название Арцах) Араик Арутюнян в Ереване встретился с российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Игорем Ховаевым.

Как сообщает информационное агентство Арцахпресс со ссылкой на Главное информационное управление аппарата президента, в ходе встречи Арутюнян подчеркнул, что НКР продолжает быть приверженным обязательству продолжить переговорный процесс в рамках Минской группы ОБСЕ.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся карабахского конфликта, в частности, была отмечена важность предстоящего регионального визита сопредседателей. Арутюнян отметил особую важность российской миротворческой миссии в регионе.

Также в понедельник состоялась встреча министра обороны Армении Аршака Карапетяна с генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым, который завершают свою миссию на посту главы российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

 

Как сообщает пресс-служба МО Армении, Карапетян поблагодарил Рустама Мурадова за его усилия по поддержанию мира в Арцахе и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

На встрече присутствовал военный атташе посольства России в Армении полковник Игорь Щербаков, был обсужден ход миротворческой миссии в Карабахе, а также ситуация на армяно-азербайджанской границе.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Армении Арарат Мирзоян и сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России Игорь Ховаев обсудили вопросы, касающиеся возобновления переговорного процесса по Карабаху в формате Минской группы ОБСЕ.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …