Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кому принадлежит Карабах: глава Генштаба Ирана на встрече с Алиевым

Кому принадлежит Карабах: глава Генштаба Ирана на встрече с Алиевым

Начальник Генерального штаба вооруженных сил Ирана Мухаммед Хусейн Багери на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку выразил точку зрения по карабахскому вопросу.

«Иран считает Карабах азербайджанской территорией, поддерживает и впредь будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана. Тегеран считает неприемлемым насильственное изменение границ, и всегда находится рядом с Азербайджаном в этом вопросе», — цитирует главу Генштаба Ирана «Интерфакс-Азербайджан».

Президент Азербайджана, в свою очередь, высоко оценил позицию Ирана в поддержке «справедливой» позиции Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского урегулирования.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Президент Ирана Хасан Рухани, выступая в Баку по итогам переговоров  с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о необходимости решения всех конфликтов в регионе исключительно мирным путем.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …