Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Иран за решение карабахского конфликта исключительно мирным путем: Рухани

Иран за решение карабахского конфликта исключительно мирным путем: Рухани

Президент Ирана Хасан Рухани, выступая в Баку по итогам переговоров  с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о необходимости решения всех конфликтов в регионе исключительно мирным путем.

«Мы считаем, что карабахская проблема также должна быть урегулирована политическим путем. Мы хотим стать свидетелями утверждения прочной стабильности в регионе усилиями Азербайджана и Армении. Мы рады тому, что в этой плоскости прилагаются дипломатические усилия. Для нас важно, чтобы территориальная целостность стран и география региона не были изменены», — сказал глава иранского государства.

Хасан Рухани отметил также, что усиление связей между Азербайджаном и Ираном исходит от общих интересов народов двух стран и может сыграть позитивную роль в решении проблем региона.

В рамках визита президента Ирана в Азербайджан сторонами были подписаны ряд документов, в том числе соглашения по совместной работе в Каспийском море и строительством железной дороги Астара-Решт.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что решающим фактором в урегулировании карабахского конфликта является воля народа.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …