Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия изучает «непонятные события» в Армении: соратник Пашиняна

Россия изучает «непонятные события» в Армении: соратник Пашиняна

Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Елк», член партии «Гражданский договор» премьер-министра Никола Пашиняна — Ален Симонян, в беседе с журналистами после внеочередного заседания парламента коснулся вопроса армяно-российских отношений.

«Повода для беспокойства нет. Для наших коллег произошли непонятные события в Армении. За 10 дней сменилось руководство, к власти пришла оппозиция. Сверхдержавы, не только Россия, изучают сегодняшние власти Армении», — сказал однопартиец Пашиняна.

Различные публикации в СМИ о проблемах в армяно-российских отношениях, связанных с «прозападной ориентацией» некоторых членов правительства Армении, также прокомментировал начальник Государственной контрольной службы Армении Давид Санасарян, заявивший, что он и секретарь Совбеза Армен Григорян не имеют антироссийских взглядов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во время встречи с российскими политологами секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян не показался им «прозападным политиком».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …