Суббота , 20 апреля 2024
Главная / Интервью / Армянские прыгуны в воду впервые завоевали бронзу чемпионата Европы: Шаварш Карапетян

На проходящем в шотландском Эдинбурге чемпионате Европы по водным видам спорта армянские спортсмены Владимир Арутюнян и Лев Саргсян завоевали бронзовые медали в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Армянские прыгуны в воду набрали 396,84 балла.

Легендарный  пловец, Заслуженный мастер спорта Советского Союза, 17-кратный чемпион и 11‑кратный рекордсмен мира Шаварш Карапетян в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО подчеркнул, что медали первенства такого масштаба армянские прыгуны завоевывают впервые в истории независимой Армении.

Первое место в соревнованиях занял дуэт из России Александр Бондарь-Виктор Минибаев (423.12 балла), а серебряные медали достались британцам Мэттью Диксону и Ноа Уильямсу (399.90 баллов).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский борец Вазген Теванян завоевал золотую медаль на проходящем в Риме чемпионате Европы по борьбе среди юношей, одолев в финале азербайджанца Интигама Вализаду.