Среда , 12 февраля 2025
amru
Главная / Лента / Автобусы из Армении не пускают в Россию через Верхний Ларс

Автобусы из Армении не пускают в Россию через Верхний Ларс

На грузинском участке КПП «Верхний Ларс» скопились десятки автобусов, следовавших из Армении.

По данным армянских СМИ, российская сторона не пускает автобусы с армянскими госномерами на свою территорию из-за отсутствия у водителей лицензий нового образца для осуществления пассажирских перевозок.

Скопившиеся у КПП «Верхний Ларс» автобусы в основном принадлежат частным армянским компаниям, осуществляющим нерегулярные рейсы из Армении в разные города России.

По информации министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, новые лицензии для водителей должны были действовать с 1 июня 2018 года,  но российская сторона начала их требовать раньше.

Сообщается также, что транспортное ведомство в настоящее время ведёт переговоры с российской стороной для разрешения сложившейся ситуации.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что  депутат Нацсобрания Армении от фракции «Елк» (Выход) Эдмон Марукян направил письмо председателю коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграну Саркисяну с просьбой предпринять меры по защите прав водителей из Армении при  осуществлении трудовой деятельности на территории России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Миллиард долларов для Армении: Трамп сказал-остановить помощь Видео

Президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановке на 90 дней предоставления помощи иностранным государствам …