Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван стал самым популярным зарубежным маршрутом для москвичей летом 2018 года

Ереван стал самым популярным зарубежным маршрутом для москвичей летом 2018 года

Специалисты компании по онлайн-бронированию авиабилетов «Купибилет» составили рейтинг маршрутов москвичей летом 2018 года, согласно которому Ереван стал одним из двух самых популярных зарубежных направлений.

«Наиболее популярными зарубежными городами лета-2018 среди москвичей стали Ереван и Кишинев. Столицу Молдавии посетило на 1 % меньше туристов, чем в 2017 году, а Ереван – на 2 %», — сообщает со ссылкой на «Купибилет» пресс-служба «Национального туристического союза».

За Ереваном и Кишиневом следует столица Грузии — Тбилиси. Самыми популярными внутренними маршрутами стали Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, Краснодар.

По данным рейтинга, рекордсменом по увеличению числа туристов из Москвы стал болгарский курорт Бургас, что связано с конкурентным сервисом отелей и гостиниц. Среди прочих достопримечательностей Бургаса отмечается и Армянская церковь Сурб Хач (Святого Креста).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что столица Армении стала вторым самым популярным направлением среди жителей российских городов-миллионников.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …