Экспорт из Ирана в Армению за 3 месяца вырос на 21 процент — Rusarminfo
Вторник , 16 июня 2026
amru
Главная / Лента / Экспорт из Ирана в Армению за 3 месяца вырос на 21 процент

Экспорт из Ирана в Армению за 3 месяца вырос на 21 процент

Экспорт из Ирана в Армению увеличился на 21 процент за период с 21 мая по 21 июня по сравнению с тем же прошлогодним периодом.

TehranTimes сообщает, что представитель таможенного управления Исламской Республики Иран Рухолла Латифи заявил, что за три месяца Иран экспортировал в Армению товаров на сумму 74 миллиона долларов.

Иран и Армения подписали меморандум о взаимопонимании по итогам 17-го заседания Объединенного экономического комитета двух стран в Ереване в середине мая.

Меморандум был подписан министром энергетики Ирана Али-Акбар Меграбяном и вице-премьером Армении Мгером Григоряном. Он охватывает сотрудничество в области транзита, облегчения обмена товарами, энергией, в области окружающей среды в районе Аракса, атакже медицинский туризм.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 7 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армяне, покорившие мундиаль Видео

1958 год, Швеция. Сборная Советского Союза впервые выходит на чемпионат мира. Капитан команды, армянский нападающий …