Дал надежду армянам Карабаха: в бакинском суде Варданяна выделили Видео — Rusarminfo
Воскресенье , 14 июня 2026
amru
Главная / Видео / Дал надежду армянам Карабаха: в бакинском суде Варданяна выделили Видео

Дал надежду армянам Карабаха: в бакинском суде Варданяна выделили Видео

Судебный процесс над бывшими лидерами Нагорного Карабаха в Баку проходит в условиях систематических нарушений со стороны азербайджанских властей, считает представитель интересов армянских военнопленных в международных структурах Сирануш Саакян.

В эфире РУСАРМИНФО глава Центра международного и сравнительного права заявила, что в действиях азербайджанцев отчетливо проявляется не юридическая, а политическая составляющая всего процесса.

По ее словам, арест и дальнейшее судебное разбирательство в отношении бывших лидеров Карабаха (армянское название Арцах) нацелены на продолжение многолетней борьбы Баку с правом армян НК на самоопределение, поэтому были выбраны карабахские лидеры.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Сирануш Саакян отметила, что кейс бывшего госминистра НК Рубена Варданяна отделен от других. Азербайджанское руководство не может простить Варданяну его деятельность, в результате которой у армян Карабаха появилась надежда на то, что они могут свободно и мирно проживать на своей родине.

Подробнее в видео (на армянском языке)

Добавить комментарий

Смотрите также

Нарушения на армянских выборах — когда будет ответ: Данилин Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Павел Данилин заявил, что …