Большая игра вокруг армянского Сюника: США хотят разрушить коридор Видео — Rusarminfo
Четверг , 18 июня 2026
amru
Главная / Видео / Большая игра вокруг армянского Сюника: США хотят разрушить коридор Видео

Большая игра вокруг армянского Сюника: США хотят разрушить коридор Видео

В открытии транспортного маршрута через территорию Сюникской области Армении помимо прочих государств заинтересован и Китай, считает профессор кафедры регионоведения Московского гуманитарного университета, специалист в области экономической географии Алексей Скопин.

В эфире РУСАРМИНФО эксперт заявил, что Пекин рассматривает транзитный потенциал армянской территории в качестве одного из участков глобального транспортного коридора Запад-Восток для доставки своих грузов в Европу.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Алексей Скопин отметил, что росту китайского экономического влияния в мире противостоят Соединенные Штаты. Вашингтон препятствует торговле Китая с остальным миром во всех регионах, поэтому будет делать это и на Южном Кавказе, блокируя открытие маршрута через Армению.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армянка из Тбилиси: академик Лейла Адамян — главный акушер-гинеколог России Видео

Представьте: молодая армянская девушка из Тбилиси в 1972 году выходит из стен Первого Московского медицинского …