Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Путин поздравил армянский народ с Новым годом и Рождеством

Путин поздравил армянский народ с Новым годом и Рождеством

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю наступающих Нового года и Рождества Христова.

Пресс-служба правительства Армении сообщает, что в поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил, что уходящий год для России и Армении стал юбилейным — отмечалось 30-летие установления дипломатических отношений и 25-я годовщина подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

 

«Важно, что в ходе Вашего официального визита удалось закрепить стратегическую направленность двустороннего союзничества, наметить шаги по дальнейшему развитию партнерского взаимодействия на различных направлениях — в том числе в форматах ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Рассчитываю на продолжение нашего диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и региональной повестки дня», — подчеркнул президент России.

Путин пожелал Пашиняну крепкого здоровья, благополучия и успехов, а братскому народу Армении — мира и процветания.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Санкт-Петербурге прошла встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …