Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МИД Армении объяснил Алиеву, почему Макрон должен участвовать во встрече

МИД Армении объяснил Алиеву, почему Макрон должен участвовать во встрече

МИД Армении отреагировал на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что запланированная встреча с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Брюсселе 7 декабря не состоится.

По словам Алиева, армянская сторона дала согласие на встречу только при условии, что в ней примет участие президент Франции Эммануэль Макрон.

Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян заявил, что в ходе предыдущей встречи в Праге была достигнута договоренность о продолжении встреч. Встреча в Праге проходила в четырехстороннем формате (Пашинян, Алиев, Мишель, Макрон).

«Логично, что формат встречи и состав участников должны быть прежними. Все заявления азербайджанской стороны, что армянская сторона пытается сорвать проведение встречи и мирный процесс, не имеют ничего общего с действительностью. Армения готова к встрече 7 декабря в соответствии с договоренностью и форматом, достигнутым в Праге», — заявил Унанян агентству Арменпресс.

Пресс-секретарь МИД также заявил, что азербайджанская сторона не ответила на предложения по мирному договору, переданные Арменией.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Ильхам Алиев 24 ноября принял специального представителя министра иностранных дел России по вопросам содействия нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном Игоря Ховаева.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …