Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Надеемся на заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном: Путин

Надеемся на заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном: Путин

Президент России Владимир Путин в ходе саммита Совета коллективной безопасности ОДКБ сообщил о расширении военно-технического сотрудничества между странами-членами ОДКБ.

По его словам, в этом направлении работает созданная по инициативе России межгосударственная военно-экономическая комиссия ОДКБ.

Путин также коснулся вопросов урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. В этом контексте он высоко оценил встречу лидеров Армении, России и Азербайджана, прошедшую в Сочи.

 

«Состоявшиеся переговоры создали хорошую основу для будущих компромиссов по принципиальным вопросам. Важно, что в совместном заявлении были подтверждены приверженность трехсторонним договоренностям на высшем уровне, которые были достигнуты ранее – в 2020, 2021 году и ключевая роль в совместном формате взаимодействия в обеспечении мира и стабильности на Южном Кавказе», — отметил он.

Путин также подчеркнул, что, только последовательно выполняя эти договоренности можно добиться устойчивой нормализации отношений между Ереваном и Баку. Президент России выразил надежду на то, что все это в итоге позволит выйти на заключение мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил на саммите СКБ ОДКБ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …