Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения не обсуждает документ, касающийся статуса Карабаха: Арутюнян

Армения не обсуждает документ, касающийся статуса Карабаха: Арутюнян

Президент Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Араик Арутюнян 15 сентября в Ереване принял участие в заседании Совета безопасности Армении для проведения политических консультаций по карабахскому вопросу.

На своей странице в соцсети Арутюнян по итогам состоявшихся обсуждений сообщил, что на данном этапе  Армения не обсуждает ни один документ, касающийся статуса Нагорного Карабаха.

«В своей речи, обращенной к нашим коллегам в Армении, я передал все наши опасения, подчеркнув, что ни один документ не может подчинить себе права и стремления нашего народа жить свободно и суверенно», — рассказал Арутюнян.

Отмечается, что власти Армении подтвердили, что без обсуждения с властями Нагорного Карабаха и учета мнения его народа ни один документ, связанный с Нагорным Карабахом, подписан не будет.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что защитник прав человека Нагорного Карабаха Гегам Степанян представил подробности обстрела карабахских сел азербайджанской стороной.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …