Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армению продолжают поступать соболезнования со всего мира

В Армению продолжают поступать соболезнования со всего мира

После взрыва на территории торгового центра «Сурмалу» в Ереване и публикации первых данных о количестве жертв и раненых в адрес армянского народа начали поступать телеграммы и заявления сочувствия из разных стран мира.

Из глав государств соболезнования премьеру Армении Николу Пашиняну в связи с происшествием направил президент России Владимир Путин. МИД России и посольство в Армении, в свою очередь, опубликовали сообщение, в котором выразили соболезнование родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления раненым.

Бывший посол Франции в Армении Джонатан Лакотт выразил «глубочайшие соболезнования своим друзьям в Армении» на своей странице в соцсети.

Соболезнования семьям погибших и пожелание скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате трагедии в соцсети опубликовал также спецпредставитель Турции в процессе нормализации отношений с Арменией Сердар Кылыч.

Из Турции также выразил соболезнования депутат меджлиса армянского происхождения Гаро Пайлан.

Представитель МИД Германии по странам Восточной Европы, Кавказа и Средней Азии Матиас Лютенберг в соцсети написал, что глубоко опечален ужасной новостью о взрыве в Ереване.

С заявлениями о соболезнованиях выступили также посольства Китая, США, Франции, Нидерландов и МИД Греции и Грузии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр чрезвычайных ситуаций Армении исключил версию теракта в «Сурмалу».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …