Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Алиев собрал новый список предупреждений Армении и Карабаху

Алиев собрал новый список предупреждений Армении и Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью азербайджанскому телеканалу среди прочих тем сделал заявления по последнему обострению в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

Алиев заявил, что никто не может помешать Азербайджану проводить военные операции, и если Ереван не примет условия Баку, «ответ будет таким же».

Глава Азербайджана также прокомментировал вопрос статуса Карабаха, заявив, что у него не будет ни статуса, ни независимости.

Рассуждая на тему выселения армянского населения из сел Бердзор (Лачин), Агавно и Сус, Алиев заявил, что затягивание процесса ничего не даст и геополитическая ситуация в пользу Армении не изменится.

Алиев также озвучил мысль о том, что если Армения не откажется от территориальных претензий к Азербайджану, то Баку тоже может предъявить претензии Еревану.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что замдиректора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев прокомментировал ситуацию в Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …