Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Принять решение и улететь в Армению можно спонтанно: Antenna Daily

Принять решение и улететь в Армению можно спонтанно: Antenna Daily

Российское туристическое издание Antenna Daily рассказало об особенностях отдыха в Армении и армянском гостеприимстве.

Издание отмечает, что для путешествия в Армению не нужна виза, и потому — минимум формальностей.

«Принять решение и улететь в Армению можно спонтанно. Прямой перелёт займет всего четыре часа и вот уже нас гостеприимно встречает аэропорт Еревана Звартноц, названный так в честь одного из храмов поблизости», — пишет издание.

Отмечается, что от ереванского аэропорта до центра города около 30 минут езды. Центр армянской столицы достаточно большой — с современными сетевыми отелями, модными магазинами международных и местных брендов, а также бесконечными кафе и ресторанами.

Издание рассказывает об армянских ресторанах, отмечая незабываемый вкус национальной кухни и бюджетные цены. Перечисляются блюда, которые стоит попробовать, в том числе, мезе из баклажанов, местную форель и «открытые пельмешки с мясом, чуть подрумяненные в печи», лепешки с начинкой, всевозможные салаты из свежих овощей.

Отмечается также особый вкус и разнообразие вин, которые можно выбрать на любой вкус и кошелек. Авторам статьи запомнилось вина под маркой Ariats и игристое Takar.

Авторы отмечают, что в Ереване можно долго гулять по паркам, удивляться бесконечным монументам и особой архитектуре зданий поздне-советского периода с чётким местным акцентом.

«Из музеев обязательно стоит посетить дом-музей Сергея Параджанова. Музей, открытый 30 лет назад, является одним из культурных центров города, он известен своими выставками, научной работой и приёмами», — пишет издание.

Также рассказывается об отдыхе за пределами Еревана. Например, поездка в сторону знаменитого пресного озера Севан, самого крупного в Закавказье, посещение древнего монастыря IX века Севанаванк, состоящего из двух церквей на вершине горы, монастыря Агарцин и других достопримечательностей.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российский телеканал ОТР рассказал о древнем армянском соборе VII века, реставрацию которого начали в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …