Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Ереван и Лион выбрали приоритетные сферы сотрудничества

Ереван и Лион выбрали приоритетные сферы сотрудничества

Мэр Еревана Грачья Саркисян встретился коллегой из Франции — президентом Лионской метрополии Бруно Бернаром.

Пресс-служба мэрии столицы сообщает, что стороны подвели итоги совместных программ и наметили предстоящие мероприятия, уточнив интересующие направления сотрудничества.

«Ереван в значительной степени использует опыт своих французских городов-партнеров, возможность его применения посредством обмена опытом и технической помощи», — отметил Саркисян.

В частности, при поддержке ведущих специалистов Лиона и мэрии Лиона осуществлена реализация совместных программ в сферах управления дорожным движением и благоустройства Еревана.

В свою очередь, Бруно Бернар отметил, что партнерство между мэрией Еревана и Лионской мэрией имеет многолетнюю историю.

«Сегодня для нас большая честь еще больше расширить наше партнерство. Мы выбрали области, которые могут быть проблемными. Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить решение этих проблем», — сказал президент Лионской метрополии.

Партнерство между Лионом и муниципалитетом Еревана будет расширено в ближайшие годы новой трехлетней программой. Разработка проекта начнется в 2023 году.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с дипломатическим советником министра ВС Франции Винсентом Браконье.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …