Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В Армении арестован военный, передававший информацию иностранным «одноклассникам» Видео

В Армении арестован военный, передававший информацию иностранным «одноклассникам» Видео

Служба национальной безопасности Армении по обвинению в государственной измене задержала гражданина республики – военнослужащего.

Пресс-служба СНБ сообщает, что военнослужащий обладал информацией об одной из воинских частей – учебных центров: командном составе, количестве техники, вооружения, военнослужащих, несущих службу, а также о расположении некоторых подразделений ВС Армении.

Военнослужащий через соцсеть «Ок.ру» (Одноклассники – ред.) был завербован представителем иностранной спецслужбы.

Через мобильные приложения он передавал иностранным спецслужбам фотографии, видео, содержащие в себе государственную тайну о воинской части, численности военнослужащих, вооружения, техники. За переданную информацию ему было обещано вознаграждение в размере 2 млн драмов (около $5 тыс).

В рамках уголовного дела, возбужденного в Следственном департаменте СНБ по делу о государственной измене, военнослужащий был задержан и дал признательные показания. Он был привлечен в качестве обвиняемого и арестован.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что СНБ задержала бывшего начальника управления ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Армении Армена Арутюняна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …