Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / СНБ Армении задержала бывшего начальника ракетных войск, генерала Арутюняна

СНБ Армении задержала бывшего начальника ракетных войск, генерала Арутюняна

Служба национальной безопасности задержала бывшего начальника управления ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Армении, генерал-майора Армена Арутюняна.

Пресс-служба СНБ сообщает, что было установлено, что Арутюнян, в качестве председателя приемной комиссии, возглавлял прием имущества, не соответствующего договору между министерством обороны и одной из армянских компаний.

Подобными действиями Арутюнян действовал в интересах компании поставщика. Экс-начальник управления ракетных войск ВС Армении подозревается в хищении в особо крупных размерах.

В СНБ отмечают, что при содействии Арутюняна компании-поставщику было уплачено 523 млн. 89 тыс. драмов (более 1 млн. долларов) за артиллерийские снаряды чешского производства, обладавшие недостаточно высокими тактико-техническими характеристиками и не соответствовавшие имеющимся артиллерийским установка. В частности, снаряды обладали недостаточной дальностью выстрела и не соответствовали требованиям Минобороны.

Отмечается, что недостаточно высокое качество снарядов препятствовало выполнению необходимых боевых задач в ходе 44-дневной войны. По данному делу также предъявлено обвинение владельцу компании-поставщика и ее директору.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в СНБ Армении выявили и предотвратили два случая госизмены со стороны бывшего военнослужащего и контрактника.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …