Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Советник Иванишвили объяснил транзитную логику Грузии в отношении Армении Видео

Советник Иванишвили объяснил транзитную логику Грузии в отношении Армении Видео

20 июня правительство Грузии увеличило стоимость на провоз грузов транзитом через свою территорию на 75 процентов — теперь, чтобы транзитом проехать по грузинской дороге, каждая фура должна выложить до 120 долларов.

В год только из Армении границу пересекает около 90 тысяч грузовиков. Но это не спасает от пробок и многодневного простоя. К тому же, Грузия пользуется моментом, чтобы заработать – ведь на сегодняшний день это единственный коридор для товаров из Армении в Россию и обратно. К тому же в Тбилиси осознают вероятность потери армянских перевозчиков, если всё-таки будут разблокированы региональные коммуникации.

На вопрос о том, почему Грузия именно сейчас решила повысить тариф на транзит и что тормозит строительство новой магистрали в обход Ларса, в интервью РУСАРМИНФО рассказал советник по экономике премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили (2012-2013 г.) Гиа Хухашвили.

Подробнее в видео.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …