Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Врачи спасли зрение «Глаз Петербурга» Александра Петросяна

Врачи спасли зрение «Глаз Петербурга» Александра Петросяна

Петербургский фотограф Александр Петросян, получивший Гран-при «Золотого пера» и испытывавший серьезные проблемы со зрением, получил возможность видеть.

Петросян, которого называют «Глазами Петербурга» испытывал проблемы со зрением, у него было диагностировано генетическое нарушение. Несмотря на многочисленные операции остановить болезнь не удавалось, а новые операции несли слишком серьезный риск.

Петросян сообщил, что его проблема нашла решение. Он смог получить склеральную линзу, которая вставляется на весь глаз, она помогла известному фотографу видеть. Инициатива исходила от местной клиники.

«Сейчас я вижу больше, чем на 100 %. Потрясающе – одно из ярких впечатлений в жизни! Сейчас нужно привыкнуть: мир намного контрастнее. Это не описать», — цитирует Петросяна в телеграм-канал клиники.

Петросян известен как мастер случайных моментов. Он сотрудничает с петербургскими изданиями. 3 июня в Доме журналиста он стал обладателем премии «Золотое перо» в номинации «Гран-при».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Канаде состоялась выставка работ армяно-канадского фотографа Юсуфа Карша в музее «Halifax’s Pier 21».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …