Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Российский телеканал покажет передачу об армянской общине Челябинска

Российский телеканал покажет передачу об армянской общине Челябинска

Российский телеканал ОТВ (Челябинск) в рамках программы «Дипломатическая миссия» подготовил передачу, рассказывающую об армянской общине, проживающей на территории Челябинской области.

О передаче , которая выйдет в эфир 28 июня, авторы проекта рассказали на областном новостном портале «Обзор».

Ведущий программы Амур Хабибуллин рассказал, что в Челябинске скоро появится армянская церковь. Завершить строительство планируют в течение трех лет.

В программе рассказывается, чем живет сегодня армянская диаспора, с какими проблемами сталкивается, и как проходят национальные праздники.

«Армяне — очень интересный народ с большой историей. У них присутствует определенная семейственность, они поддерживают друг друга очень сильно. Нельзя сказать, что это закрытый народ. Ментально армяне очень близки к русским. Я не почувствовал каких-то границ, что они чем-то от нас отличаются. Понятное дело, что культура у нас разная, даже с точки зрения религии: хоть она у них христианская, но немного другая, чем мы привыкли видеть», — делится Амур Хабибуллин.

Ведущий отмечает трудолюбие армян, их сконцентрированность во многих отраслях – в медицине, архитектуре, педагогической деятельности. При этом замечает, что основные сферы деятельности — общепит и строительство.

Хабибуллин отметил, что в следующем выпуске программы «Дипломатическая миссия» встретится с почетным консулом Армении Нареком Спартакяном.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что телеканал «Барс» подготовил репортаж о строительстве армянской церкви св. Ованнес в городе Иваново. (изменено)

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …