Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян и Копыркин обсудили урегулирование карабахского конфликта

Пашинян и Копыркин обсудили урегулирование карабахского конфликта

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял посла России в Армении Сергея Копыркина.

Пресс-служба правительства сообщает, что Пашинян отметил вклад посольства России в Армении в динамичное развитие армяно-российских союзнических отношений.

По словам премьера Армении, между партнерами двух стран существуют тесные контакты, что важно для придания нового импульса сотрудничеству.

В то же время, он отметил регулярные встречи с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и подчеркнул важность вышеупомянутого формата в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Сергей Копыркин поблагодарил премьер-министра за высокую оценку деятельности посольства, подчеркнув, что их цель – сделать все возможное для дальнейшего развития двусторонних союзнических и братских отношений.

Сообщается, что собеседники обсудили вопросы, касающиеся повестки армяно-российского сотрудничества, урегулирования нагорно-карабахского конфликта и процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 27 мая премьер-министр Армении в режиме видеоконференции примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств ЕАЭС.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …