Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Военнослужащего ВС Армении СНБ обвиняет в госизмене

Военнослужащего ВС Армении СНБ обвиняет в госизмене

Служба национальной безопасности Армении раскрыла очередной случай государственной измены.

Пресс-служба СНБ сообщает, что в совершении госизмены обвиняется военнослужащий ВС Армении, обладающий информацией о координатах военных позиций, расположенных вдоль границы под охраной воинской части N, техники, вооружения, количества военнослужащих, несущих службу и т.д.

Сообщается, что в январе 2022 года обвиняемый посредством соцсети был завербован представителем иностранной спецслужбы и с января по март 2022 года, через мобильные приложения предоставлял иностранным спецслужбам сведения, содержащие в себе государственную тайну, о расположении воинских позиций, численности личного состава боевой службы и т.д.

По данным СНБ за переданную информацию он получил сумму в размере 200 долларов.

В рамках уголовного дела, возбужденного в Следственном департаменте СНБ РА по делу о государственной измене, военнослужащий был задержан и дал признательные показания. По совокупности доказательств, собранных по делу, он привлечен в качестве обвиняемого и арестован.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что СНБ Армении раскрыло случай госизмены: офицер ВС Армении был завербован иностранными спецслужбами, и письменно дал согласие на предоставление им секретной информации.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …