Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Копыркин посетил погранпункты на армяно-азербайджанской границе

Копыркин посетил погранпункты на армяно-азербайджанской границе

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Сергей Копыркин с рабочим визитом посетил 24 мая Сюникскую область.

Пресс-служба посольства сообщает, что глава российской дипмиссии в первый день поездки в сопровождении руководства Пограничного управления ФСБ России в Армении отдал дань памяти членам экипажа вертолета Ми-24, погибшим в 2020 г. в районе населенного пункта Ерасх при выполнении боевой задачи (вертолет был сбит азербайджанским ПВО 9 ноября 2020 г. — ред.).

Посол также посетил пограничные пункты «Тех» и «Паруйр Севак» армянской границы, где встретился с российскими пограничниками, ознакомился с особенностями их повседневной и учебно-боевой деятельности.

В сообщении отмечается, что на въезде в областной центр Сюника посла встретили представители администрации Капана. От имени жителей города они выразили благодарность России за помощь в реализации программ социально-экономического развития, а также за участие пограничников в обеспечении безопасности в регионе.

Посол также посетил пост российских пограничников, расположенный в районе капанского аэропорта. Начальник мегринского погранотряда представил послу особенности оперативной обстановки, складывающейся на данном участке армянской границы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посол России в Армении Сергей Копыркин встретился с победителями интерактивной игры «Интеграция», организованной представительством Россотрудничества.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …