Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Можно ли спасти Карабах на улицах столицы Армении: мнения Видео

Можно ли спасти Карабах на улицах столицы Армении: мнения Видео

Гости программы «День с Нвером Мнацаканяном» коснулись внутриполитической ситуации в Армении, протестов оппозиции и звучащих лозунгов о спасении Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

По словам эксперта по военно-политическим вопросам Мгера Акопяна, требования оппозиции по карабахскому вопросу с одной стороны оправданы, так как политика действующих властей Армении лишена логики, с другой стороны – заявления о сдаче Карабаха некорректны.

«Я не думаю, что мы сдадим Арцах, подписав какой-либо документ. Даже если не брать в расчет действующую власть, в первую очередь международные игроки не дадут нам сдать Арцах», — сказал Акопян в эфире РУСАРМИНФО.

Лидер партии «Справедливая Армения» Норайр Норикян уверен, что действия оппозиции не только не помогают, но и мешают Армении в переговорах на международных площадках. По его мнению, оппозиция, создавая нестабильность внутри Армении, лишает Никола Пашиняна возможности маневрировать на внешней арене.

По мнению члена правящей фракции «Гражданский договор» Вилена Габриеляна, в Армении нет политического кризиса, а выдвинутая оппозицией повестка дня, касающаяся карабахского вопроса носит искусственный характер. По его словам, бывшие руководители Армении пытаются маневрировать этой темой, и решить карабахский вопрос на улице нельзя.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО Вилен Габриелян заявил, что каждая из оппозиционных групп решает в ходе акций протеста свою задачу.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …