Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Молдаване преподнесли армянам приятный сюрприз на Евровидении Видео

Молдаване преподнесли армянам приятный сюрприз на Евровидении Видео

Участники от Молдовы на песенном конкурсе «Евровидении-2022», представляющие группы Zdob si Zdub и Advahov Brothers приветствовали делегацию Армении в итальянском Турине.

Они исполнили на скрипке известную армянскую мелодию «Праздничный танец». Один из членов молдавской делегации обратился на армянском «Ахпер джан, цавт танем» (Дорогой брат, заберу твою боль – рус.).

Музыкант и продюсер Давид Бадалян, который в настоящее время находится в Турине, в беседе с News.am сообщил, что представители Молдовы, проходя мимо армянской делегации, начали исполнять армянскую музыку, что стало сюрпризом для представителей Армении.

В этом году Молдова выступит с песней «Trenuletul». Zdob si Zdub участвуют в «Евровидении» в третий раз, впервые они представляли Молдову в 2005 году, заняв 6-е место, а затем в 2011-м, заняв 12-е место. В том же году группа посетила Армению в рамках промо-кампании.

Армению на конкурсе представит певица Роза Лин. Она выступит в первом полуфинале «Евровидения» 10 мая под номером 17. Второй полуфинал состоится 12 мая. Финал конкурса пройдет на арене Pala Alpitour в Турине 14 мая.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в итальянском городе Турине 8 мая состоялось официальное открытие международного песенного конкурса «Евровидение — 2022».

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …