Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В Армении задержали двух человек, «мотивировавших» на митинги деньгами Видео

В Армении задержали двух человек, «мотивировавших» на митинги деньгами Видео

В Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по подозрению в действиях по материальной мотивации жителей Армавирской области на участие в акциях протеста.

Пресс-служба СК сообщает, что 5 мая 2022 года в соцсетях распространилось видео о том, как двое граждан в телефонной беседе обсуждают вопрос получения денег от организаторов акций протеста, за участие в митингах.

В опубликованной аудиозаписи слышно, как один из собеседников спрашивает: «Сколько денег дали вчера?», на что получает ответ «вместе с Баграмяном — 200».

В ходе оперативных действий было установлено, что беседовавшими гражданами являются жители Армавирской области 1966 и 1967 года рождения.

«Были получены данные о том, что организаторы акций протеста для участия в митингах в Ереване материально заинтересовали одного из упомянутых жителей, а тот, в свою очередь, материально заинтересовал других лиц. Двое жителей Армавирской области задержаны», — отмечается в сообщении СК.

Также отмечается, что предпринимаются все необходимые следственные и судебные действия, для полного, объективного и всестороннего исследования обстоятельств дела.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО директор института ЕАЭС Владимир Лепехин прокомментировал акции протеста в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …