Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Цель Турции в отношениях с Арменией–получить «Зангезурский коридор»: Видео

Цель Турции в отношениях с Арменией–получить «Зангезурский коридор»: Видео

Тюрколог Нелли Минасян прокомментировала ход переговоров спецпредставителей Армении и Турции после третьей встречи, состоявшейся 3 мая в Вене.

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Нелли Минасян отметила, что последние две встречи спецпредставителей начали носить предметный характер.

«Уже обсуждаются конкретные вопросы. Я считаю, что Турция хоть и говорит о переговорах без предусловий, но на каком-то этапе она их предъявит»,- сказала тюрколог.

По мнению эксперта, эти предусловия, собственно, уже озвучены президентом Турции Эрдоганом, советующим Армении принять 5 принципов Азербайджана по мирному договору между Ереваном и Баку.

«Что это, если не предусловие»,- задает вопрос Минасян.

Эксперт отметила, что одним из предусловий также является решение вопроса Карабаха (армянское название Арцах) в пользу Азербайджана, и Анкара до конца будет спекулировать этим.

«Переговоры с Арменией для Турции – дипломатическая игра. Ее истинная цель – получить Зангезурский коридор»,- считает Минасян.

По мнению тюрколога, отношение Турции и Азербайджана к Армении сводится только к тому, чтобы добиться «Зангезурского коридора».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по мнению тюрколога Тирана Локмагезяна Турция не хочет новой демаркации границы с Арменией, а лишь пытается убедить Ереван признать Карсский договор, установивший современную границу между двумя странами.

Видео на армянском языке.

 

 

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …